Семья, столкнувшаяся со сложными жизненными ситуациями, похожа на корабль, попавший в шторм. Волны тревоги, взаимообвинения, и отчуждения выливаются в конфликты и желание замкнуться в себе, глубоко спрятав свою боль даже от самых близких людей.

Теряются жизненные ориентиры, которые ведут корабль в неизвестность.

Ситуации, когда члены семьи не всегда могут контролировать свои чувства от той боли, что плотно заперта внутри, приводят к ссорам и разрыву отношениям с близкими, увлечением алкоголем, болезням, попытке найти связи поддержку на стороне.

И именно в этот момент семье нужна поддержка семейного психолога.
А как в народе принято? «Сами разберемся», «Пойду поговорю с подругой/родственником, может что посоветует». И если первый способ просто сложно осуществим в момент кризиса и требует много времени, то тема с родственниками не редко приводит к осуждению с их стороны и обесцениванию проблемы: «Да все так жили, и вы живите!».
Семейный психолог изначально как специалист нейтрален. Ему важны чувства и мысли всех членов семьи, он понимает, что ситуация образовалась не просто так, и у всех членов семьи своя правда. Его помощь заключается в том, чтобы помочь членам семьи друг друга услышать и быть понятыми.

В рамках нашего благотворительного проекта Анастасия Зыкова оказывает профессиональную психологическую помощь онлайн семьям, которые остро в этом нуждаются.

Очень важно, чтобы члены семьи могли открыто говорить о своих чувствах друг с другом, чтобы вместе справляться с возникающими ситуациями, оказывать друг другу необходимую поддержку и формировать пространство безопасного общения между друг другом.

В неделю Анастасия может взять только 1 семью на безоплатной основе, поэтому запись организовывается заранее. Напишите Анастасии Зыковой с пометкой (#будьдобрей) и вы сможете договориться с ней об онлайн-встрече с вашей семьей.

Сделайте репост, эта информация может пригодиться вашим близким. Спасибо!

#будьдобрей #бфкрым #благотворительныйфондкрым