Вместе с ребятами мы посетили Балаклавский подземный музейный комплекс — музей, филиал Военно-исторического музея фортификационных сооружений, расположенный на бывшей подземной базе подводных лодок в Балаклаве. После чего мы поехали на 35-ю бронебашенную береговую батарею в Севастополе.

🙏Дети из интернета очень редко выезжают на интересные мероприятия. Многие из них никогда не были в Севастополе, поэтому, данная поездка оказалась огромной радостью, как для детей, так и для организаторов. Позитивные эмоции, хорошее настроение и памятные фотографии — вот, что получили дети в поездке. Все прошло на одном дыхании. В этот миг дети были очаровательными, азартными и счастливыми искателями приключений, стремящимися познать мир. Им было интересно абсолютно все. Эмоциями детям хотелось поделиться с окружающими.

В автобусе мы также не давали ребятам скучать, рассказывая историю тех мест, которые проезжали. Они провели очень насыщенный день. «Молодые туристы» остались очень довольны.

У каждого должно быть счастливое детство. Дети данных заведений не имеют родительской опеки, у них нет той материнской любви, которую должен иметь каждый ребенок, но, тем не менее, сегодня погода удалась и мы решили провести небольшую экскурсию, чтобы дети получили максимум положительных эмоций. Детям-сиротам часто просто нечего вспомнить. В свои 10-15 лет ребята не были нигде, кроме деревни, поселка, где стоит детский дом или интернат, а также ближайшего большого города (туда часто возят на диспансеризацию). Они узнают о жизни из телепрограмм и Интернета, у них почти нет своих собственных впечатлений.
Вы можете помочь сделать жизнь детей-сирот легче, теплее и светлее. В России не должно быть ненужных детей.

Мы работаем, чтобы менять будущее для детей, а значит, и для всех нас. Присоединяйтесь!

Экскурсия для детей проведена в рамках Акции «Волна добра» Благотворительного фонда «Крым» совместно с ТРЦ «Центрум».

Выражаем благодарность депутату Государственного Совета Республики Крым Владимиру Бобкову за поддержку данной акции! И всем, кто поддерживает наш фонд и помогает людям🙏

❤️А помочь материально может каждый:

  1. Через приложение или терминалы РНКБ. Раздел РАЗНОЕ — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД КРЫМ
  2. Полные реквизиты для оплаты на счет на нашем сайте: https://fondcrimea.ru/pay.html