Знаете ли вы, какие три слова медсестры говорили тяжелораненным солдатам во время войны? «Я тебя люблю».
Не хватало медикаментов, часто уход за больными был минимальный. Но именно такие слова давали солдатам надежду на выздоровление. И они выздоравливали.

Любовь и внимание — вот, что важно для больного человека. А особенно — ребенка. Немаловажным фактором также является оптимизм и хорошее настроение. А чтобы нужные гормоны пояились в организме, их нужно инициировать извне.

В детском онкогематологическом отделении Республиканской детской клинической больницы некоторые дети находятся годами. С ними же находятся и их родители. Конечно же, им скучно каждый день видеть стены палаты. Поэтому было решено закупить партию хороших настольных игр для детей всех возрастов и подарить их отделению.

Сбор средств на это благое дело начался еще в начале года, тогда председатель фонда Майя Добрей и куратор проектов фонда Аня Лопатина начали проводить благотворительные игры мафии. После того, как об этом написали в соцсетях, некоторые люди начали жертвовать средства на это с помощью нашего сайта fondcrimea.ru

Как только мы собрали достаточную сумму для оптового заказа, мы сделали его. И вот в предверии 1 июня, Дня защиты детей, учредитель фонда и руководитель рабочей группы по делам молодежи Общественного совета г. Симферополь Андрей Добрей и куратор проектов фонда Юрий Борухович посетили больницу на ул. Титова и подарили детям более 30 коробок с настольными играми и пазлами. Также вкратце рассказали обо всех играх, о чудесах и тайнах каждой коробки. Благодаря вашей помощи теперь дети смогут гораздо больше времени общаться и взаимодействовать между собой. Игры будут помогать им больше думать и активно развиваться, а смех и хорошие эмоции помогут им поскорее победить тяжелые болезни. Спасибо за вашу доброту!

Также напоминаем, что сейчас у нас открыт сбор на окончание ремонтных работ для многодетной семьи Насти, потерявшей мужа.
А также сбор на специальное автомобильное кресло для Мстислава, ребенка с большим количеством тяжелых заболеваний, который хочет путешествовать.
Помочь вы можете через приложение банка РНКБ, раздел ПЛАТЕЖИ — ДРУГОЕ — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД КРЫМ — в «идентификатор» напишите «Настя» или «Мстислав».

• Полные реквизиты на нашем сайте: https://fondcrimea.ru/pay.html
Спасибо за вашу доброту, крепкого здоровья Вам и Вашей семье!😊

#будьдобрей #бфкрым