Учредитель Благотворительного фонда «Крым» Андрей Добрей совместно с председателем Общественного совета Олегом Щербаковым и председателем Крымской региональной организации «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ» Сергеем Поддубным приняли участие в радиоэфире по вопросам безбарьерной среды для инвалидов в городе Симферополе и Крыму. Обсудили также открытие горячей линии для инвалидов по вопросам работы с медицинскими учреждениями.

⚡️Безбарьерная среда — это подъемные устройства, пандусы и тротуары с качественным ровным покрытием, места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, широкие двери и другие элементы, которые облегчают передвижение маломобильных групп населения. Существенную помощь данной категории граждан могут оказать даже такие простые с виду решения как поручень, установленный у ступеней при входе в здание, в коридорах и других помещениях.

Для многих людей с особенностями организма безбарьерная среда – это возможность вести независимый и полноценный образ жизни, поэтому для нас данный вопрос особенно актуален. Мы хотим, чтобы в нашем городе не было преград для полноценной жизни.

❗️Напоминаем, что в нашем городе функционирует «горячая линия» +7 9780 162 162 для инвалидов, с помощью которой можно решить возникшую проблему по работе с медучреждениями.