Общайтесь с людьми с физической инвалидностью так же, как вы общаетесь со всеми остальными людьми. Если ваш собеседник незрячий, не забывайте предупреждать, когда отходите, если слабослышащий — убедитесь, что ему хорошо видно ваше лицо. Общаясь с человеком на коляске, старайтесь говорить так, чтобы ваши глаза были на одном уровне.
Если вы хотите помочь человеку, сначала узнайте, нужна ли ему помощь, и если да, то как именно ему лучше помочь. Возможно, понадобится помощь с образованием или работой.

Люди могут ощущать себя живыми, только если им не больно.

Несколько лет назад фраза «если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь» звучала непривычно и даже провокационно. А сейчас ее знает и понимает огромное число людей. И самое главное — они помогают этому девизу становиться реальностью.

Фонд старается не только заботиться о своих подопечных, но и по-настоящему их радовать, исполняя желания. Необычные желания чаще бывают у детей: они не стесняются мечтать и не думают о том, что что-то невозможно.

У взрослых и пожилых пациентов тоже есть свои желания, пусть и небольшие, но очень важные.

Помочь осуществить желания нуждающихся может каждый:

  1. Через приложение или терминалы РНКБ. Раздел РАЗНОЕ — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД КРЫМ
  2. Полные реквизиты для оплаты на счет на нашем сайте: https://fondcrimea.ru/pay.html

Одна из распространенных ошибок — бояться жертвовать мало. Многие думают, что их 50 рублей ничего не изменят. «Меняют, сильно меняют, — Ваши 50 рублей — это в 50 раз больше, чем ничего». Сотня таких маленьких пожертвований уже составит значительную сумму.

Когда люди подписываются на такие регулярные пожертвования — это огромная помощь. Это значит, что когда ребенку срочно потребуется лекарство, мы тут же сможем его купить и не тратить время на организацию сбора средств.

Мы восхищаемся милосердием людей, которые помогают нашим подопечным❤