Помощь в очистке улиц, закупке еды, одежды, продуктов первой необходимости и сбор мебели

Волонтеры со всего Крыма в Большой Ялте и Керчи продолжают устранять последствия стихийного бедствия. Дел хватит не на один месяц.

Напоминаем, что в нескольких городах Крыма буквально за один день выпало невероятное количество осадков, что повлекло за собой череду печальных последствий как для местных жителей, так и для туристов, находившихся в это время в Ялте и Керчи. Из-за наводнения пострадали центральные улицы и дома города. Также множество домов осталось без света (в целях безопасности в городе отключали 80 подстанций). Сейчас многие дома затоплены, людям негде жить. Население Ялты и Керчи нуждается в помощи!
Неравнодушные жители крымского полуострова незамедлительно прибыли на территорию Ялты в целях устранения последствий наводнения и оказания помощи людям, пострадавшим от стихии. Активисты Межрегионального детско-юношеского, молодежного общественного движения «Молодежная казачья организация «Черноморцы» Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» оказали помощь и поддержку местному населению курортного города, помогая расчищать жилые дворы, подъезды домов и подвалов, а также в откапывании транспорта, который погряз в иле. Активисты, среди которых были также волонтёры Благотворительного фонда Крым, приложили усилия в строительстве дамбы, для того, чтобы изменить направление русла образовавшейся реки. Работники «Города» распиливают и вывозят аварийные деревья и ветви, чистят ливневые канализации и откачиваются воду с подтопленных участков. Сейчас мы снова готовим группы волонтеров для выезда и помощи ялтинцам и керчанам.

Остро нужна материальная помощь! Семьи с детьми на улице, в домах вода и грязь, ночевать негде.
За последние дни погода значительно улучшилась, города Крыма постепенно отходят от потрясения. Данная ситуация должна научить всех жителей Российской Федерации готовности к любым погодным изменениям и оказанию помощи.
Сейчас мы снова готовим волонтерские группы помощи в затопленные крымские города, а также собираем еду, одежду и мебель жителям Ялты и Керчи. 

Поучаствовать в благотворительности и оказать помощь может любой желающий. Для этого необходимо перевести средства по реквизитам Благотворительного фонда. Спасибо за вашу доброту!ПОМОЧЬ ЯЛТЕ И КЕРЧИ