На прошедших выходных состоялся уже второй поход по местам воинской славы крымских партизан. Принять участие в походах могли все желающие.

Мы побывали в боевых местах, известных во всем мире, в красивых местах, купались в озёрах и горных реках, покоряли вершины и ночевали в палатках.

Например, один из мостов через Сену в Париже называется Альма, в честь сражения 1854 года возле одноименной реки. Из устья этой реки, от Партизанского водохранилища мы начали маршрут на этих выходных. В этих же местах крымские партизаны показали немцам свою мощь во время знаменитого Бешуйского боя. Неподалеку останавливался Грибоедов, в общем, у этого края богатая история.

А в первом походе мы сходили на гору Скирда (высота 924 м), на которой находился наблюдательный пункт партизанского отряда, там есть памятная стелла «Сахарная головка» и тайник с дневником.
Такое мы посетили красивейшие водопады и много других памятных мест, ощутив на себе всю силу и мощь нашего крымского края.

Впереди ещё походы, кинопоказы, квесты и много других мероприятий. Присоединяйся к нашему телеграмм каналу и смотри и анонсы в группе ВК.
https://t.me/fondcrimea

будьдобрей вместе с нами.