Учредитель Благотворительного Фонда Крым Дмитрий Баранов единогласно избран руководителем рабочей группы по социализации и социальной адаптации граждан с ограниченными физицескими возможностями.
Также несколько дней назад состоялось первое заседание рабочей группы по социализации и социальной адаптации граждан с ограниченными физическими возможностями Общественного совета Симферополя.
Было принято решение провести три мониторинга: инфраструктурных объектов административного назначения, а также объектов повышенной посещаемости на предмет соответствия нормам доступности для людей с ограниченными физическими возможностями, наличия стоянок и парковочных мест для людей с ограниченными возможностями вместе с ГИБДД и представителями СМИ, наличия в зданиях государственных и муниципальных структур, а также коммерческих предприятий, оказывающих услуги населению, информационных табличек с надписью о том, что люди с инвалидностью обслуживаются вне очереди.
Была также поднята тема вакцинации маломобильных людей. Как отмечалось на заседании, уже сформированы списки людей и формируются маршруты.
Кроме того, было принято решение о запуске «горячей линии» для людей с ограниченными физическими возможностями. Этим вопросом займется Юрий Борухович, куратор проектов Благотворительного фонда Крым. Информация о телефоне доверия будет размещена на досках объявлений в подъездах многоквартирных домов, на бигбордах и в СМИ.
Секретарем рабочей группы была назначена Аня Лопатина.

#бфкрым #будьдобрей #ос_симферополь #симферополь