В Симферополе орудуют мошенники! Совсем недавно только с помощью полиции мы смогли разонать палатку «якобы благототворителей», без названий Фонда, без документов и с ложными данными ребенка. Об этом мы говорили в прямом эфире на Радио «Крым».

Кто имеет право на сбор средств, а кого нужно судить за мошенничество? Если вкратце, то всегда смотрите, есть документы Фонда возле сбора денег? Указан ли сайт Фонда? Если есть возможность, то перейдите на сайт, и посмотрите, указано ли на сайте место установки ящика.
Подробнее об этом слушайте в комментарии Дмитрия Баранова, учредителя благотворительного фонда «Крым». Также в эфире приняли участие адвокат Ольга Меховская и Камиль Аметов, заместитель председателя Общественного совета города Симферополя.

О чем говорили?
Речь шла о мошенниках, уже не первый раз орудующих в Симферополе. Дмитрий Баранов, учредитель благотворительного фонда «Крым», говорил о масштабности проблемы: «Фото детей, на которых спекулируют сборщики денег, взято в социальных сетях. Дети являются гражданами других стран и сбор денег на них давно закрыт».

Реально ли привлечь за мошенничество этих сборщиков? На что стоит обращать внимание, если видим сбор денег? Почему правоохранители не реагируют на подобный сбор денег? Мнение о ситуации комментировал заместитель председателя Общественного совета города Симферополя — Камиль Аметов.

Делитесь этой информацией со своими друзьями. Делайте репосты. И не поддавайтесь на уловки беспринципных жуликов. Спасибо за бдительность!
Напоминаем, если вы хотите помочь кому-то, то вступайте в нашу группу и выбирайте, кому. Благодарим за доброту!)

#бфкрым #будьдобрей #симферополь #ос_симферополь